Разделы

Техника

Слух: Apple раскрыла конфигурации новых MacBook Air

В блоге CultofMac появились эксклюзивные сведения о будущих ноутбуках Apple MacBook Air. Они будут представлены, скорее всего, в эту среду в ходе специальной конференции производителя. Помимо уже упомянутой в новостях модели с 13.3-дюймовым экраном, усиленной батарей и большим количеством портов, при этом в более тонком и легком корпусе, свет увидит 11.6-дюймовый вариант MacBook Air. Де-факто это будет нечто, напоминающее нетбук, а не ноутбук.

Несколько источников независимо друг от друга отмечают, что это устройство будет загружаться за считанные секунды, по всей видимости, за счет нового быстрого процессора и SSD-накопителей. Аккумулятор нового модели будет обеспечивать 8-10 часов автономной работы. В устройстве будет встроенный карт-ридер для SD-накопителей, два порта USB, Mini DisplayPort и современный разъем для зарядного устройства MagSafe. Сам ноутбук получит корпус из гладкого алюминия.

Слух: Apple раскрыла конфигурации новых MacBook Air=
Слух: Apple раскрыла конфигурации новых MacBook Air

В новых MacBook Air можно будет обновлять ОЗУ (по умолчанию – планка на 2 Гб) и встроенный SSD-накопитель. Графический адаптер останется прежним, а вот процессор будет заменен на более актуальное решение. Всего будет доступно две конфигурации – 2.1 ГГц и 2.4 ГГц. Стоимость 13-дюймового ноутбука составит 1100 долларов, 11-дюймового – 999 долларов.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Михаил Демидов