Разделы

Техника

Apple реализует 700 тысяч MacBook Air до конца 2010 года

Компания Apple может продать до 700 тысяч ноутбуков MacBook Air за четвертый квартал 2010 года. Подобный оптимистический прогноз выстраивает Мингчи Кво (Mingchi Kuo), вице-президент отдела разработок Concord Securities. По его словам, новая версия устройства с 11.6-дюймовым экраном, представленная на прошлой неделе, будет пользоваться массовым спросом. Причины этого просты – Apple снизила стоимость этого устройства.

В новом MacBook Air отсутствуют оптический привод и жесткий диск. Роль последнего играет SSD, который для экономии места помещен прямо на системную плату. Лэптоп можно не выключать. При этом время автономной работы в режиме ожидания составит 30 дней. Это означает, что пользователь, например, сможет перевести ноутбук в режим ожидания и «оживить» его через 10, 20 дней и мгновенно продолжить работу, и все это без подключения к электрической сети. Стоимость в базовой комплектации (с процессором 1,4 ГГц и SSD-накопителем на 64 ГБ) в США составит $999.

Apple реализует 700 тысяч MacBook Air до конца 2010 года=
Apple реализует 700 тысяч MacBook Air до конца 2010 года

Реализация 700 тысяч ноутбуков MacBook Air, по оценкам аналитиков, равна примерно 17% всех ожидаемых поставок компьютеров от Apple за 4 квартал 2010 года.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Михаил Демидов