Разделы

Телеком Беспроводная связь Инфраструктура Техника

TRENDnet представила гигабитный Wi-Fi роутер стандарта 802.11 Dual Band N 300 Мбит/с

Компания TRENDnet представила гигабитный Wi-Fi роутер стандарта 802.11 Dual Band N 300 Мбит/с. Новый Wi-Fi роутер TEW-673GRU обладает мощным процессором с частотой 680МГц. Устройство создает сразу 2 Wi-Fi сети: первую в частотном диапазоне 2,4 ГГц, вторую - на частоте 5 ГГц. QoS роутера, отвечающий за приоритезацию трафика, настроен таким образом, что при нахождении клиентов Wi-Fi сети вблизи роутера данные передаются на частоте 5 ГГц, а при нахождении на более дальнем расстоянии данные передаются на частоте 2,4 ГГц.

 Wi-Fi роутер TRENDnet  TEW-673GRU
Wi-Fi роутер TRENDnet TEW-673GRU

На верхней панели устройства расположен цветной LCD-дисплей, на котором в режиме реального времени специальная утилита отображает загруженность одного и второго частотного диапазона, пропускную способность на WAN-порту и другие показатели. Рядом с LCD-дисплеем расположен джойстик, который позволяет не только посмотреть настройки роутера, но и изменить некоторые из них без подключения компьютера и «залогинивания» на WEB-интерфейсе. На задней панели устройства размещены два USB-порта.

Роутер совместим с протоколами IEEE 802.11n версии 2.0, а также с IEEE 802.11a/b/g. Ethernet-порты устройства поддерживают гигабитные скорости передачи данных.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Михаил Иванов