Разделы

Интернет Веб-сервисы

Mail.Ru запустила собственное издание о спорте

Портал Mail.Ru объявил о запуске собственного спортивного издания — «Спорт». Спортивное издание Mail.Ru было создано на основе одноименного раздела проекта «Новости@Mail.Ru».

Каждую минуту на «Спорте» появляются актуальные новости о спортивных событиях и состязаниях. Для удобства читателей разработан детальный рубрикатор, позволяющий находить сведения о соревнованиях по любым видам спорта.

Содержательная часть раздела увеличивается преимущественно за счет мультимедийного контента (фото и видеоматериалов), а также за счет расширения списка информационных партнеров проекта.

Одна из ключевых особенностей раздела «Спорт» — большое количество пользовательских сервисов, таких как опросы, возможность формировать собственный список топ-новостей, обсуждать значимые события мирового спорта на форуме. Также пользователи Mail.Ru могут комментировать статьи и делиться ссылками на интересные материалы с друзьями из социальной сети «Мой Мир@Mail.Ru».

Сервис «Текущие события» позволяет болельщикам в режиме реального времени следить за результатами проходящих футбольных соревнований. Аналогичный сервис скоро появится и для хоккейных болельщиков: результаты матчей Континентальной хоккейной лиги будут также оперативно появляться в блоке матч-центра «Текущие события».

Антон Труханов