Разделы

Телеком Инфраструктура

Tellabs и «Ситроникс ИТ» подписали соглашение о партнерстве

Компании Tellabs и «Ситроникс Информационные Технологии» сообщили о заключении партнерского соглашения.

В рамках договора о сотрудничестве, «Ситроникс Информационные Технологии» получает статус сертифицированного партнера Tellabs в России, что позволит ей осуществлять поставку и оказывать услуги по инсталляции, вводу в эксплуатацию и технической поддержке оборудования Tellabs. Основное внимание «Ситроникс ИТ» будет сфокусировано на внедрении новой линейки решений Tellabs для мобильной связи.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Как отмечается, Tellabs помогает сервис-провайдерам добиться большего успеха, используя целый спектр решений в области мобильных сетей с обратной связью, пакетных технологий, оптических и профессиональных сервисов, что значительно облегчает оптимизацию работы сети сервис-провайдерам и ее подготовку для мобильного интернета. «Очевидно, что в ближайшие годы продолжится рост пользовательской аудитории и потребления интернет-трафика в российских сетях сотовой связи, - комментирует Петри Маркканен, вице-президент по России компании Tellabs, - В этой ситуации операторам необходимо увеличивать транспортную емкость сетей, расширять пакет услуг и при этом сокращать эксплуатационные издержки. Именно для этих целей были разработаны новые решения Tellabs, для продвижения которых мы опираемся на опыт и компетенции «Ситроникс ИТ», партнёра, хорошо знающего потребности российских заказчиков телекоммуникационного сектора».

«Ведущие сервис-провайдеры по всему миру выбирают решения Tellabs в области мобильной связи, оптических сетей, бизнес и сервис-решения. Мы гордимся тем, что имеем возможность предлагать конкурентные инновационные технологии мирового производителя российским операторам связи, - комментирует Александр Пьявкин, директор департамента телекоммуникационных решений «Ситроникс ИТ» в России, - Сотрудничество с Tellabs открывает для нас широкие перспективы по развитию новых компетенций в области развертывания мобильных сетей, что позволит нам укрепить свою позицию на телекоммуникационном рынке и расширить проектную деятельность».

Михаил Иванов