Разделы

Техника

Logitech представила беспроводную клавиатуру на солнечных батареях

Компания Logitech представила беспроводную клавиатуру на солнечных батареях Logitech Wireless Solar Keyboard K750.

Беспроводная клавиатура Logitech Wireless Solar Keyboard K750 использует энергию света, но благодаря встроенному аккумулятору может работать и в полной темноте до 3 месяцев без подзарядки. Плюс в конструкции не используется поливинилхлорид, а упаковка может быть полностью переработана, что минимизирует влияние устройства на окружающую среду.

В новой клавиатуре Logitech, толщина которой составляет всего 7,5 мм, используются низкая посадка и изогнутая форма клавиш, которая повторяет форму пальцев, облегчая поиск нужной клавиши. А мягкие закругленные формы краев позволяют пальцам скользить от одной клавиши к другой.

Клавиатура связывается с ПК по зашифрованному 128-битным ключом соединению. Приемник Logitech Unifying настолько мал, что его можно оставлять всегда воткнутым в ноутбук, даже когда пользователь находится в пути. Благодаря этому приемнику пользователи могут добавить до 6 совместимых устройств Logitech.

Logitech Wireless Solar Keyboard K750
Logitech Wireless Solar Keyboard K750

Беспроводная клавиатура на солнечных батареях Logitech Wireless Solar Keyboard K750 ожидается в продаже на территории США и Европы в январе 2011 г. по рекомендованной розничной цене ?80.

Сергей Попсулин