Разделы

Современный дом

Bose представила новую беспроводную музыкальную систему SoundLink

Компания Bose представила беспроводную музыкальную систему SoundLink – однокомпонентную, портативную акустическую систему «умного» дома, с помощью которой можно слушать музыку при помощи беспроводной связи.

Система проста в установке: достаточно подключить прилагающийся USB-«ключ» SoundLink к компьютеру и выбрать музыку из iTunes, интернет-радио или любого другого музыкального ресурса. Дальше система сама начнет воспроизведение контента через беспроводную сеть, которая действует даже сквозь стены и межэтажные перекрытия.

Отличительная особенность системы SoundLink - заряжаемый литиево-ионный аккумулятор, благодаря которому она может работать без подключения к постоянному источнику электропитания около трех часов при воспроизведении музыки на полной громкости, а при нормальном режиме – даже дольше. Усовершенствованные технологии компании Bose в сфере энергосбережения и конструкция громкоговорителя позволяют добиться одинакового качества воспроизведения как при подключении системы к розетке, так и при работе от аккумулятора.

Конструкция SoundLink эксклюзивна, в неё входит запатентованный акустический волновод и неодимовые преобразователи, что позволяет даже такой маленькой системе создать высококачественное звучание.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

При помощи ИК пульта ДУ можно управлять включением и выключением системы, громкостью звука, посылать такие команды, как переключение на следующую дорожку, или поставить воспроизведение на паузу. Кнопки регулировки громкости, расположенные на корпусе системы, реагируют даже на легкие касания. Несмотря на то, что система SoundLink приспособлена в первую очередь для беспроводного подключения к компьютеру, к ней легко подключить любой смартфон через Bluetooth и слушать любимую музыку где угодно, возможно, даже интегрировать в простой мультирум. Также, на корпусе есть аудио вход для дополнительных источников воспроизведения музыки, например iPod, iPhone, MP3 или CD-плейера.


Bose SoundLink

Новая беспроводная музыкальная система SoundLink представлена в глянцевом чёрном цвете и предлагается по розничной цене 24 690 рублей.

Владимир Пасеков