Разделы

Телеком Цифровизация Аутсорсинг

Netgear анонсировал три сервиса облачного хранения для бизнес-пользователей

Компания Netgear анонсировала три сервиса облачного хранения для бизнес-пользователей: предоставление для стоечной платформы хранения Netgear ReadyNAS до 100 ГБ онлайнового архива; поддержка платформой хранения бизнес-класса ReadyNAS опции облачного файл-сервера для общего доступа к файлам локальных и удаленных пользователей; начало работы специальных порталов, которые упрощают партнерам в канале выставление счетов за услуги и управление ими.

Как отмечают в компании, типичные модели сервисов облачного хранения заставляют пользователей выбирать между локальным и удаленным вариантом хранения. Гибридные же модели Netgear реализуют сервисы с оплатой за фактическое использование, но данные при этом сохраняются локально. Сочетание лучшего из двух подходов к построению облачных сервисов обеспечивает гибкость и сокращение расходов, и в то же время основные данные не уходят за пределы локальной сети и пользователь сохраняет полный контроль над ними.

«Гибридные облачные сервисы Netgear предоставляют даже самым маленьким компаниям возможность использовать хостинг, - заявил Марк Сонг (Mark Song), менеджер Netgear по линейке продуктов хранения данных. - Гибридная модель дает ИТ-департаменту плавные циклы бюджетирования и улучшает уровни сервиса при снижении риска к минимуму. Теперь наши партнеры в канале смогут предоставлять эти управляемые сервисы без необходимости собственных инвестиций в емкость систем хранения или облачную инфраструктуру».

«Облачные сервисы полностью изменили подходы, которые передовые ИТ-департаменты применяют для управления своей инфраструктурой. Многие компании хотели бы сократить расходы с помощью облачных вычислений, но они не решаются доверить хранение всех своих данных онлайновому провайдеру, - отметил Бенджамин С. Ву (Benjamin S. Woo), вице-президент аналитического агентства IDC по исследованию мирового рынка систем хранения. - Модель гибридных облачных сервисов — это новаторское решение для комбинирования надежности локального хранения с преимуществами облачных вычислений, который дает заказчикам возможность применить экономичный, простой и безопасный подход к ИТ».

«Нам очень интересно гибридное облачное решение Netgear для общего доступа к файлам, которое поможет экономично реализовать нашу стратегию консолидированной совместной работы, - сказал Михаэль Эбовд (Michael Abowd), директор по ИТ в ROKU. - Это решение позволит без усложнения нашей инфраструктуры реализовать единый, безопасный и централизованный общий внутренний и внешний доступ к файлам, которые распределены по нашей компании. Опция ReadyNAS Vault даст нам отказоустойчивость для восстановления из любого места, где есть выход в интернет».

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

ReadyNAS Vault — это первый в индустрии сервис встроенного архивирования, сообщают в Netgear. Платформы ReadyNAS теперь обладают емкостью для гибридных архивов и восстановления после аварий. Системы бизнес-класса теперь могут использовать до 100 ГБ в течение 12 месяцев, а системы семейства ReadyNAS Ultra — 2 ГБ в течение 24 месяцев. В настоящее время средняя цена начинается с $40 за 1 ГБ.

Гибридный общий доступ к файлам реализуется на всех системах ReadyNAS бизнес-класса с помощью сервиса Egnyte Office Local Cloud. Это решение сочетает быструю производительность локального хранения и простоту доступа через облако для работающих удаленно и мобильных сотрудников. Сервис Egnyte работает непосредственно на ReadyNAS и абонентская плата за его использование может быть менее $70 в месяц.

Новые web-порталы для ReadyNAS Vault и Egnyte Office Local Cloud предоставляют партнерам единый Web-интерфейс для управления площадками и мониторинга учетных записей. С помощью этих гибридных сервисов партнеры Netgear могут предоставлять услуги управляемых сервисов без инвестиций в облачную инфраструктуру.

Михаил Иванов