Разделы

Техника

Nintendo рассказала о продажах своей консоли

Компания Nintendo официально опубликовала оценку продаж своего игрового устройства Wii в ответ на недавнее исследование NPD Group. По данным производителя, Nintendo Wii была продана в количестве 30.4 млн штук, а ее ближайшие конкуренты показали более слабые результаты – Microsoft Xbox 360 разошлась только числом 21.9 млн экземпляров, а Sony PlayStation 3 вообще купили только 13.5 млн человек. Кроме того, Nintendo DS продавалась еще лучше Wii – по оценкам компании, было продано 43.1 млн консолей, тогда как у Sony PSP – всего 17.7 млн.

Тем не менее, проблему Nintendo видит не в темпах развития своих конкурентов-традиционных разработчиков консолей. Так, если в прошлом году компания Nintendo продала больше консолей, чем Microsoft и Sony вместе взятые, то сегодня Apple обогнала по продажам Nintendo в десятки раз. Исследование рынка NPD показало, что в последнем квартале Apple реализовала 14.1 млн смартфонов iPhone, а Nintendo лишь 342 тыс. игровых приставок Nintendo DS за тот же период времени.

Nintendo рассказала о продажах своей консоли=
Nintendo рассказала о продажах своей консоли

Кроме того, на рынке стационарных игровых приставок Nintendo вместе с Sony демонстрирует здесь спад продаж , а растет быстрее рынка только Microsoft, которая, по данным аналитической компании NPD Group, демонстрирует 34% рост продаж своей игровой приставки Xbox 360.

Михаил Демидов