Разделы

Современный дом

Gree Electric Appliances презентовала три новые технологии энергосбережения

Компания Gree Electric Appliances, мировой лидер в области разработки и производства энергоэффективных систем кондиционирования, объявила о внедрении новых технологий, демонстрирующих важный прорыв в сфере энергосбережения. Создан новый высокоэффективный компрессор с фиксированной скоростью вращения; разработана уникальная инверторная технология G10, обеспечивающая стабильную работу компрессора даже на крайне низких оборотах вплоть до 1Гц; сконструирован новый энергоэффективный центробежный чиллер.

Вице-президент Gree Хуан Хуай (Huang Hui) сообщил, что новые технологии Gree значительно повышают энергоэффективность кондиционеров. Испытания, проведенные среди кондиционеров холодопроизводительностью 3,5 кВт показали, что кондиционер, оснащенный высокоэффективным компрессором с фиксированной скоростью вращения, сокращает энергопотребление на 156 кВт/ч в год, а кондиционер, созданный по технологии G10, экономит 471 кВт/ч в год по сравнению с обычными кондиционерами той же мощности.

Использование нового центробежного чиллера Gree на объекте площадью 100 тыс. кв. м позволяет сэкономить до 2,5 млн. кВт/ч за год при 3000 часов работы.

На пресс-конференции, посвященной презентации новинок, президент компании Gree Дун Минчжу (Dong Mingzhu) заявила: «Выбор правильного направления – основа нашего успеха. Мы не ограничиваем расходы на научно-технические разработки. Только с помощью непрерывных технологических инноваций мы можем вырасти из «Сделано в Китае» до «Создано в Китае» и занять лидирующие позиции на мировом рынке».

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Председатель Совета директоров Gree Чжу Цзянхун (Zhu Jianghong) уточнил: «Согласно ежегодным отчетам, в 2008 г. компания Gree инвестировала в научно-технические разработки более 1 млрд юаней ($147 млн), в 2009 г. эта цифра увеличилась до 2 млрд юаней ($294 млн), в 2010 — выросла еще больше. Ежегодно мы инвестируем большие суммы в научно-технические разработки. Только разрабатывая и внедряя собственные технологии, мы можем добиться максимального успеха».

все новости iqhouse.cnews.ru »

Владимир Пасеков