Разделы

Цифровизация Инфраструктура

29 ноября в Москве откроется первый постамат сети PickPoint для оплаты и доставки заказов

Компания PickPoint, внедряющая и развивающая инфраструктуру сети автоматизированных посылочных терминалов (постаматов) и механизированных пунктов выдачи, объявила о том, что 29 ноября в деловом центре «Москва-Сити» состоится открытие первого постамата сети PickPoint.

Сеть автоматизированных терминалов, работающих по принципу самообслуживания – постаматов PickPoint – это новый виток развития индустрии курьерской доставки во всем мире, говорится в сообщении PickPoint. Суть инновационного способа оплаты и получения товаров, заказанных дистанционным путем (через интернет или по каталогу), очень проста: свести два этих процесса в один, а также дать возможность покупателям самим выбирать время и место, пояснили в компании. Таким образом, PickPoint – альтернатива Почте России и курьерской доставке, выгодная отправителям и удобная получателям. Постаматы PickPoint будут установлены в местах высокой проходимости: торговых центрах, крупных розничных сетях и супермаркетах.

Свое шествие по стране сеть PickPoint начнет с Москвы и Санкт-Петербурга. В столице будет установлено 15 постаматов и организованно 40 пунктов выдачи. Почти одновременно проект запускается в северной столице. Ожидается, что уже с середины 2011 г. постаматами смогут пользоваться жители городов-миллионников. Первый постамат в России уже установлен в ДЦ «Москва-Сити» в суперсовременном здании «Башня 2000».

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Татьяна Короткова