Разделы

Цифровизация Системное ПО

Вышла новая версия Oracle GRC Controls для непрерывного мониторинга средств контроля

Корпорация Oracle представила новую версию Oracle GRC Controls, решения для непрерывного мониторинга средств контроля, входящего в состав комплекса Oracle Fusion Governance, Risk, and Compliance. Oracle GRC Controls 8.6 позволяет сократить затраты на выполнение регулирующих норм, оптимизировать финансовое управление и повысить эффективность операций, обеспечивая непрерывный мониторинг автоматизированных средств контроля для корпоративных приложений Oracle и других поставщиков, говорится в сообщении корпорации.

«Благодаря Oracle GRC Controls мы можем помогать нашим клиентам получать большую отдачу от их инвестиций в технологии GRC [Governance, Risk, Compliance – управление ИТ, рисками и соответствием нормативным требованиям], а также не только выполнять регулирующие нормы, но и эффективно сокращать ненужные затраты, неэффективность и операционные риски в основных бизнес-операциях, — заявил Крис Леоне (Chris Leone), старший вице-президент Oracle по разработке приложений. — Новая версия Oracle GRC Controls устанавливает новый стандарт расширяемости и удобства использования, позволяя организациям проще применять средства контроля в соответствии с потребностями бизнеса в самых сложных прикладных средах». По его словам, объединяя передовые технологии контроля и автоматизации с интегрированными средствами управления рисками и выполнения регулирующих норм, Oracle предлагает полную GRC-платформу корпоративного класса, необходимую для устойчивой адаптации к меняющимся рыночным условиям.

По информации Oracle, Oracle GRC Controls предоставляет бизнес-пользователям возможность встраивать элементы мониторинга средств контроля в корпоративные приложения в интуитивно понятной пользовательской среде, просто перетаскивая элементы мышью. Кроме того, новая версия включает развитые средства управления инцидентами, упрощающие активное управление средствами контроля и распределение проблем для множества подразделений, включая финансовую службу, отделы аудита, информационных технологий, снабжения и управления кадрами.

По сравнению с предыдущей версией Oracle GRC Controls 8.6 предоставляет бизнес-пользователям более широкие возможности для оценки и ослабления рисков в таких бизнес-процессах, как «заказ-оплата» и «закупка-оплата», обеспечивая активный мониторинг бизнес-транзакций для выявления возможных ошибок и мошеннических действий, соблюдение политик разграничения полномочий (segregation of duties, SOD) для множества корпоративных приложений, а также сохранение целостности средств контроля при переходе на новые версии Oracle E-Business Suite и Oracle's PeopleSoft Enterprise.

Техподдержка «Базальт СПО» — гарантия надежной работы вашей ИТ-инфраструктуры
Маркет

«Заменив собственный инструмент для разграничения полномочий на Oracle Application Access Controls Governor (AACG), мы смогли быстро приступить к мониторингу наших SOD-политик и будем эффективно использовать AACG как общекорпоративное решение в комплексе приложений Oracle E-Business Suite 11.5.10, — заявил Кен Делоре (Koen Delauré), старший менеджер по корпоративным приложениям компании Toyota Motor Europe. — Мы надеемся, что в процессе миграции на Oracle E-Business Suite 12.1 решение AACG обеспечит корректную реализацию пользовательских ролей и привилегий во всех наших европейских представительствах».

В целом решение Oracle GRC Controls, входящее в состав комплекса Oracle Fusion Governance, Risk, and Compliance, включает компоненты Oracle Enterprise Transaction Controls Governor (Oracle Enterprise TCG), Oracle Application Access Controls Governor (Oracle AACG), Oracle Configuration Controls Governor (Oracle CCG) и Oracle Preventive Controls Governor (Oracle PCG).

Татьяна Короткова