Разделы

Техника

Продажи Windows Phone 7-смартфонов достигли 135 тысяч штук

В Сети появилась предварительная информация о результатах продаж Windows Phone 7-устройств. Согласно оценкам, произведенным на основе предварительных расчетов по количеству активных пользователей приложения для социальной сети Facebook*, в мире продано 135 тысяч аппаратов. Оценка корректна потому, что большинству пользователей этих устройств нужно вводить свои учетные данные от профиля в Facebook* для использования устройства.

Интересно, что количество загрузок Facebook*-приложения из каталога Windows Phone Marketplace превысило 80 тысяч, став самым популярным для мобильной платформы. Тем не менее, сами продажи устройств на платформе Windows Phone 7, начавшиеся 8 ноября в США, идут весьма слабо. Так, в первый день было продано всего лишь около 40 тысяч штук.

Продажи Windows Phone 7-смартфонов достигли 135 тысяч штук=
Продажи Windows Phone 7-смартфонов достигли 135 тысяч штук

Очевидно, что Microsoft пока воздерживается от официальных заявлений о том, как именно продаются их аппараты по причине сложного маркетинга и отсутствия четкой картины от партнеров.

* Американская транснациональная холдинговая компания Meta Platforms Inc. по реализации продуктов социальных сетей Facebook и Instagram входит в перечень организаций, признанных в соответствии с законодательством Российской Федерации экстремистскими

Михаил Демидов