Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Сервисы «облачных» вычислений и хостинга от IBM сертифицированы SAP

Корпорация IBM сообщила о том, что компания SAP AG сертифицировала ее услуги по осуществлению и управлению проектами внедрения у заказчиков приложений SAP с использованием модели поставки посредством хостинга и платформ «облачных» вычислений IBM Cloud Platforms. Эта сертификация позволит IBM предоставлять заказчикам хостинговую и «облачную» поддержку по всему портфелю решений SAP, включая бизнес-приложения для управления взаимоотношениями с клиентами (CRM), планирования ресурсов предприятия (ERP), управления жизненным циклом продукта (PLM) и управления цепочкой поставок, а также корпоративные сервисы, говорится в сообщении IBM.

«Компании, которые ищут пути развертывания приложений SAP в cloud-средах, могут обращаться к IBM за помощью в управлении, обслуживании и масштабировании своих решений на основе надежной и безопасной платформы “облачных” вычислений, обеспечивающей необходимую гибкость для поставки сервисов и способствующей снижению операционных расходов, — отметил Джим Комфорт (Jim Comfort), вице-президент IBM по управлению предложениями (Offering Management) для аутсорсингового бизнеса IBM. — Выполнение приложений SAP на платформах IBM Cloud Platforms и через хостинговые сервисы IBM поможет клиентам в достижении их бизнес-целей, освоении новых рынков и управлении ростом».

Для того чтобы получить эту сертификацию, IBM прошла через процедуру всестороннего тестирования специалистами SAP инфраструктур и процессов хостинговых услуг и сервисов «облачных» вычислений IBM, а также проверки соответствующей квалификации технического персонала IBM. Кроме того, этот аудит включал техническую проверку физических и логических процессов обеспечения безопасности, поддерживающих среды IBM для хостинга и «облачных» вычислений, которые охватывают ресурсы серверов, программного обеспечения и систем хранения данных, отметили в IBM.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

«Клиенты, которые развертывают приложения SAP через платформы “облачных” вычислений IBM Cloud Platforms, получают преимущества в виде функционально исчерпывающих и инновационных сервисов, которые могут масштабироваться, способствуют экономии затрат и помогают удовлетворять технические нужды и требования по безопасности», — заявил Кевин Ихпурани (Kevin Ichhpurani), старший вице-президент SAP AG по вопросам развития бизнеса, стратегических альянсов, глобальной экосистемы и группы партнеров.

Предложения IBM по сервисам «облачных» вычислений поддерживают приложения SAP и предоставляют клиентам доступ к шаблонам и моделям для более быстрой разработки приложений и безопасного их развертывания, одновременно улучшая структуру затрат на управление приложениями, подчеркнули в корпорации.

Татьяна Короткова