Разделы

Телеком Инфраструктура Маркет

IMAQLIQ предоставил систему радиорелейной связи «Антерум 630» для СПбГУТ

Компания IMAQLIQ предоставила радиорелейное оборудование «IMAQLIQ Антерум 630» собственной разработки для целей учебной лаборатории кафедры радиотехнических систем Санкт-Петербургского Государственного Университета Телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича.

«Условия обучения современных студентов очень изменились в лучшую сторону за последнее время. Многие члены нашей команды являются выпускниками Университета им. М.А. Бонч-Бруевича, и мы не понаслышке знаем, как жил наш университет несколько лет назад. Сейчас ситуация гораздо лучше, и мы очень этому рады. Однако нерешенных вопросов все-таки хватает, и мы стараемся помогать нашей альма-матер», - говорит Константин Фетисов, коммерческий директор IMAQLIQ.

«Конечно же, у нас существует много проблем, одна из которых – отсутствие в лабораториях современного оборудования, которое ребята могут детально изучать, на практике оценивать его функциональные возможности и способы применения на реальных сетях связи, - комментирует заместитель заведующего кафедрой радиотехнических систем, кандидат технических наук, профессор Владимир Жемчугов, - Из-за того, что большинство лабораторий морально и физически устарели, сейчас студентам приходится изучать технологии с помощью виртуальных лабораторий, которые готовятся преподавателями нашей кафедры. Но в данном случае нам повезло. Тестовая установка оборудования «IMAQLIQ Антерум 630», которая сейчас находится в нашем распоряжении, дает будущим специалистам возможность получить реальное представление о современных разработках в области радиорелейных систем нового поколения».

«Сейчас мы находимся в постоянном контакте с представителями университета, - отмечает Константин Фетисов, - у нас достаточно много тем для сотрудничества. К примеру, наша компания очень заинтересована в привлечении студентов и молодых специалистов к работе в нашей команде. IMAQLIQ все время развивается, и мы всегда рады принять в наш коллектив молодых, энергичных и целеустремленных выпускников».

Михаил Иванов