Разделы

Цифровизация Ритейл Розница

«Бритиш Американ Тобакко Россия» оптимизировала работу торговых представителей с помощью решения «Микротест»

Компания «Микротест» разработала для компании «Бритиш Американ Тобакко Россия» систему Space Management, позволяющую торговым представителям компании экономить время работы над составлением схем выкладки табачной продукции в торговых точках.

Выкладка – один из основных инструментов коммуникации с потребителями посредством расположения табачной продукции на витрине в строго определенной последовательности, говорится в сообщении «Микротест». Приложение, разработанное для «БАТ Россия» на платформе Microsoft .Net 4.0, позволяет централизованно управлять данными о табачной продукции и создавать графические схемы выкладки.

Александр Осипов, МегаФон: Эффективность киберзащиты вырастет, если снизится рутинная нагрузка на специалистов
безопасность

С помощью системы торговые представители «БАТ Россия» автоматически создают схемы выкладки с учетом множества заданных параметров: специфики места продаж и торгового оборудования, данных о портфеле марок «БАТ Россия» и продукции конкурентов. Данные о каждой торговой точке система получает из CRM-системы компании. Программа предлагает несколько вариантов выкладки, из которых торговый представитель выбирает оптимальный.

Как отмечается, решение Space Management прошло тестирование и используется в ежедневной работе торговых представителей «БАТ Россия» на всей территории России. В перспективе новое решение позволит компании повысить эффективность работы торговых представителей и усилить контроль за качеством выкладки продукции в торговых точках.

Татьяна Короткова