Разделы

Техника

Just5 представил линейку ярких «космических» телефонов

Компания Just5 представила на российском рынке два новых оригинальных мобильных телефона - Just5 Space и Just5 Best In Space. Устройства, разработанные в содружестве с дизайнером GAFL, помещены в прорезиненные корпуса ярких цветов и имеют большие клавиши.

Just5 Space представлен в пяти цветах: фиолетово-пурпурном (Deep Space), ультрамариновом (Menthol Space), розовом (Pink Space), оранжевом (Orange Space) и желто-зеленом (Lime Space). А модель Best In Space выполнена в черном корпусе и имеет разноцветную клавиатуру - свой цвет имеет каждый ряд кнопок.

Новые модели телефонов по характеристикам и функциональности являются полными аналогами предыдущей модели линейки, Just5 CP10, представленной в апреле 2010 г.

Все телефоны имеют крупные клавиши - площадью 180 кв. мм (15 x 12 мм) - и большие шрифты в меню - высота символов составляет до 10,5 мм. Для сравнения, площадь клавиш в обычных мобильниках составляет 40-50 кв. мм, а высота символов - 5-6 мм. Монохромный экран телефонов Just5 обладает оранжевой подсветкой.

Just5 Space
Just5 Space

Just5 Best In Space
Just5 Best In Space

Сергей Голицын, T1
Цифровизация

Устройства поддерживают громкую связь. Они оснащены кнопкой SOS, при нажатии на которую в телефоне включается громкая звуковая сирена и происходит отправка SMS-сообщений или дозвон по указанным номерам. Зарядка мобильника выкрашена в оранжевый цвет, поэтому ее легко найти и трудно спутать.


Новые телефоны Just5 поступят в продажу в декабре 2010 г. Рекомендуемая розничная стоимость телефонов Just5 Space и Best In Space составляет около 3900 руб.

Сергей Попсулин