Разделы

ПО Софт Телеком

Мобильные версии «ДубльГИС» появятся в первом квартале 2011 г.

Российский разработчик городских электронных справочников «ДубльГИС» представит мобильную версию продукта для платформ Android, Windows Mobile и Symbian в первом квартале 2011 г. Об этом накануне в ходе онлайн-конференции заявил основатель и генеральный директор «ДубльГИС» Александр Сысоев. В общении с пользователями и журналистами также приняла участие управляющий директор компании Вера Гармаш.

В ходе конференции топ-менеджеры «ДубльГИС» подвели основные итоги 2010 г. Для компании он был успешным – состоялся выход справочника еще в 13 городах России, среди которых Сочи, Краснодар, Владивосток, Хабаровск, Горно-Алтайск, Ростов-на-Дону, Ярославль и другие. «В следующем году планируем выход в Улан-Удэ, Сургут, Липецк, Ижевск, Саратов, Калининград и ряд других, включая Санкт-Петербург и Москву», - отметила Вера Гармаш. Сегодня офисы «ДубльГИС» работают в 35 региональных центрах, при этом в целом справочником охвачено свыше 80 городов с учетом их спутников.

Техподдержка «Базальт СПО» — гарантия надежной работы вашей ИТ-инфраструктуры
Маркет

Александр Сысоев рассказал, в частности, о технологических новинках. В первом квартале 2011 г. компания планирует представить релиз мобильной версии справочника для Android, Windows Mobile и Symbian, во второй половине 2011 г. – версию для iPhone. Кроме того, «ДубльГИС» работает над четвертой версией программной оболочки. «В основе концепции — максимальное упрощение всех пользовательских интерфейсов, функционал при этом, разумеется, не пострадает, просто он не будет мешать», - говорит генеральный директор.

«ДубльГИС» — электронный справочник, совмещенный с картой города. В настоящее время система «ДубльГИС» выпускается в 35 городах России и Украины. Все продукты «ДубльГИС» бесплатны для пользователей. Справочники в каждом городе обновляются ежемесячно, свежие выпуски можно скачать с сайта компании.

Михаил Иванов