Разделы

Цифровизация Инфраструктура

«Транзас» модернизирует электронно-картографические навигационные ИС на судах ВМФ Индии

Компания Transas Marine Pacific приступила к модернизации электронно-картографических навигационных информационных систем (ЭКНИС) на судах военно-морского флота Индии, которые в ходе проекта будут оснащены многофункциональными дисплеями Navi-Sailor 4000 MFD.

В 2007 г. по контракту с Министерством обороны республики Индия компания «Транзас» совместно с сервис-партнером M/S Elcome Marine Services Pvt Ltd, India установила 139 систем Navi-Sailor 3000 ECDIS-I (ЭКНИС) на суда ВМФ Индии. В продолжение успешного сотрудничества между Transas Marine Pacific и Индийским ВМФ в настоящее время электронно-картографические навигационные системы, установленные на пограничных судах, модернизируются до системы Navi-Sailor 4000 MFD, говорится в сообщении «Транзас».

По информации компании, особенностью систем Navi-Sailor 4000 MFD является возможность интеграции необходимого количества рабочих станций в единую информационную сеть, что обеспечивает совместное использование развертки радара, коллекций электронных карт, баз данных, информации от навигационных датчиков. Кроме того, системы Navi-Sailor 4000 MFD позволяют вести запись истории рейсов, получать и отображать информацию от систем мониторинга и аварийной сигнализации, а также вести электронный судовой журнал.

Олег Пашинин, «Философия.ИТ» — Как в «Росатоме» импортозаместили западную СЭД
Импортонезависимость

Татьяна Короткова