Разделы

Цифровизация Внедрения

Axelot автоматизировал управление централизованным казначейством Группы «Продо»

Компания Axelot сообщила о выполнении проекта по автоматизации управления централизованным казначейством Группы «Продо» – группы вертикально интегрированных животноводческих и мясоперерабатывающих предприятий России.

Централизованное управление денежными потоками в холдинге «Продо» способствует увеличению эффективности деятельности компании с разветвленной и территориально распределенной структурой, говорится в сообщении Axelot . Автоматизация управления финансами, выполненная совместно специалистами Группы «Продо» и Axelot на базе решения «1С:Консолидация 8 ПРОФ», завершила создание системы централизованного казначейства компании.

«Важно, что аккумуляция финансовой информации в единой системе на базе “1С:Консолидация 8 ПРОФ” обеспечивает централизованное управление денежными потоками компаний Группы и в целом оптимизирует движение финансовых средств», – отметила Татьяна Акинина, начальник управления информационных систем «Продо Менеджмент».

В рамках проекта автоматизации были сформированы и формализованы функциональные требования к системе централизованного казначейства, внесены соответствующие программные изменения в типовой продукт «1С:Консолидация 8 ПРОФ», проведена опытная эксплуатация и выполнены работы по сопровождению автоматизированной системы, развернутой на 20 рабочих местах «пилотного» предприятия Группы, говорится в сообщении Axelot. Также было проведено обучение, позволяющее ключевому персоналу быстро освоить интерфейс новой системы. Планируется тиражирование системы на остальных предприятиях Группы.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Индивидуально для Группы «Продо» специалисты Axelot разработали механизмы пакетного согласования ответственными сотрудниками разных уровней заявок на расходование средств и пакетного формирования платежных поручений по всем банковским счетам с возможностью оплаты одной заявки по частям с нескольких счетов.

«Со своей стороны отмечу, что детальная доработка, внедрение программных изменений в данный пилотный проект позволят заказчику в дальнейшем собственными силами производить тиражирование системы на остальных предприятиях Группы», – подчеркнул генеральный директор компании Axelot Алексей Тимашов.

Татьяна Короткова