Разделы

Телеком ТВ и радио

После бегства президента страны тунисский государственный спутниковый телеканал сменил тональность вещания, сетку передач и логотип

После бегства из Туниса президента страны Бен Али, в результате продемократических народных волнений, тунисский государственный спутниковый телеканал TV7 полностью сменил тональность вещания, сетку передач, а также логотип.

С вечера субботы, 15 января, канал транслирует выпуски новостей, перемежаемые патриотическими песнями и короткими видовыми очерками о Тунисе. Выпуски новостей на канале в настоящее время могут длиться непрерывно до двух часов, они включают звонки в прямом эфире от зрителей и экспертов, а также репортажи с улиц тунисских городов.

Также накануне тунисский спутниковый телеканал впервые передал азан – призыв к молитве для мусульман. Запрет на азан на тунисском телевидении был введен лично президентом Бен Али.

Новый логотип телеканала подчеркивает национальные цвета Туниса – красный и белый, и содержит крупную надпись «Тунисское национальное телевидение».

Техподдержка «Базальт СПО» — гарантия надежной работы вашей ИТ-инфраструктуры
Маркет

Спутниковый канал TV7 является международной версией общественного телевидения Туниса. Канал вещает на арабском и французском языках. Вещание канала сопровождает аудиодорожка «Международного Радио Туниса» с программами на французском, английском, немецком и испанском языках. Для европейской России эти телеканалы доступны на спутнике Hot bird.

Тунис является одной из самых прозападных и высокоразвитых арабских стран с сильным французским влиянием, политическая система страны при этом оставалась до последних дней архаичной.

Максим Истомин