Разделы

Телеком Проводная связь

«Глобус-Телеком» расширил сеть местной телефонной связи

Компания «Глобус-Телеком» завершила очередной этап работ по расширению сети местной телефонной связи. Оператор ввел в эксплуатацию 20 тыс. номеров в коде 495.

Расширение сети осуществлено за счет присоединения к сети электросвязи МГТС. Работы проводились в рамках реализации проекта «Создание цифрового узлового района с индексом 98 телефонной сети Москвы (4 очередь)». Компания получила заключение приемочной комиссии Роскомнадзора по Москве и Московской области о том, что сооружение связи, построенное по этому проекту, может быть введено в эксплуатацию.

Олег Пашинин, «Философия.ИТ» — Как в «Росатоме» импортозаместили западную СЭД
Импортонезависимость

В настоящее время оператору выделен номерной ресурс суммарной емкостью 150 тыс. номеров. Из них 100 тыс. номеров – в коде 495 и 50 тыс. – в коде 499. С 2003 по 2010 г. к сети связи общего пользования было присоединено 120 тыс. номеров. Оставшиеся 30 тыс. номеров в коде 499 планируется присоединить в 2011 г.

Из всего номерного ресурса в коде 495 компания выделила около 50 тыс. номеров для обслуживания органов государственной власти. Для этой категории абонентов выполнен ряд специальных организационно-технических мероприятий, направленных на повышение надежности и защищенности связи.

Михаил Иванов