Разделы

Цифровизация Ритейл Розница

Oriflame обновила ERP и автоматизировала расчет зарплаты с помощью решений Epicor

Компания Epicor Software Corporation, поставщик программных решений для предприятий среднего и крупного бизнеса, объявила о завершении проекта по миграции на новую версию системы iScala и внедрению решения для расчета заработной платы Advanced Payroll в компании Oriflame. В ходе проекта ERP-система iScala, которая уже более 10 лет используется компанией для расчета зарплаты и финансового учета, была обновлена до версии 2.3 SR2. Кроме того, в Oriflame было внедрено решение для расчета заработной платы Advanced Payroll и настроена интеграция с модулем управления персоналом.

На данный момент Oriflame полноценно использует внедренную функциональность. Как отметила Наталья Саукова, финансовый директор компании, «существенно возросло быстродействие системы, повысилась ее надежность. В результате внедрения Advanced Payroll сократилось время расчета заработной платы, уменьшилась трудоемкость процесса. В дальнейшем мы планируем внедрить функционал для интеграции изменения данных по сотрудникам из модуля HR в модуль Advanced Payroll. Также один из возможных сценариев развития – создание интегрированного расчета больничных без HR модуля в рамках Advanced Payroll».

По информации Epicor, благодаря переходу на новую версию iScala компания Oriflame получила дополнительные возможности для хранения и обработки больших объемов данных, были улучшены возможности масштабирования системы, усовершенствованы функции корпоративного управления и безопасности, появился новый эффективный инструментарий для визуализации и контроля деятельности предприятия.

В ходе внедрения Advanced Payroll был упорядочен и автоматизирован процесс расчета заработной платы. Бухгалтеры, находящиеся в Москве, осуществляют расчет заработной платы для 14 компаний по всей России. Пользователи регионов имеют возможность получать отчетность непосредственно из системы.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Для удобства расчета заработной платы было внедрено решение для импорта отпусков и больничных из системы HR в Advanced Payroll. Также были созданы отчеты РСВ-1 и 4 ФСС для главной компании и регионов с использованием Crystal Reports. Кроме того, в системе была сделана перенастройка типов зарплат с учетом изменений в законодательстве в 2010 г. Расчетные ведомости были переведены с формата DDF в формат Excel , что облегчило работу пользователей и минимизировало временные затраты, отметили в Epicor. Результаты расчета по зарплате и статистические отчеты теперь можно печатать непосредственно из меню расчета.

Кроме того, появилась возможность массовой регистрации типов зарплат через Excel, а также удобная возможность импорта данных о сотрудниках в систему (оклады, часовые ставки и другие атрибуты). По завершении совместного тестирования со специалистами Epicor в течение 3 месяцев новый функционал был сдан в промышленную эксплуатацию, сообщили в Epicor.

Татьяна Короткова