Разделы

Цифровизация Инфраструктура Техника

Netgear обновила ПО для бюджетного сетевого хранилища Netgear Stora

Компания Netgear, мировой поставщик инновационных сетевых решений для домашних пользователей, бизнеса и интернет-провайдеров, объявила о доступности нового программного обеспечения для Netgear Stora – бюджетного сетевого хранилища стоимостью 3900 руб. (в комплектации без дисков).

В список добавленных в новой прошивке функций вошли: поддержка дополнительных 10 языков, включая русский; возможность скачивать несколько файлов в ZIP-архиве (из браузера); настраиваемая сортировка для альбомов; включение / отключение удаленного доступа через настройки; улучшенный функционал работы с почтовыми рассылками для доступа к контенту; торрент-клиент (премиум-подписка); резервное копирование данных (премиум-подписка). Кроме того, поддержка мобильного доступа теперь входит в стандартную поставку, а максимальное количество пользователей увеличено с трех до пяти, говорится в сообщении Netgear.

Бюджетное сетевое хранилище Netgear Stora
Бюджетное сетевое хранилище Netgear Stora

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

В целом Netgear Stora – это простое в использовании сетевое запоминающее устройство, которое обладает всеми необходимыми функциями. С помощью Stora можно хранить и защищать музыкальные записи, фото и данные, а также получить к ним общий доступ с любого устройства в домашней сети и в интернете, отметили в Netgear. По информации компании, для обеспечения повышенной надежности хранения Netgear Stora поддерживает установку второго диска, который работает как зеркальная копия основного. Заменить и добавить жесткий диск можно за несколько минут без использования специального инструмента. Stora интегрируется с Facebook, iTunes, Flickr и поддерживающими веб-телефонами.

Обновление ПО Netgear Stora можно сделать через интерфейс mystora.com с помощью закладки Preferences.

Татьяна Короткова