Разделы

Техника

Apple выпустит более дешевый iPhone - WSJ

Apple планирует приступить к продажам более дешевой версии iPhone, которая поможет компании справиться с конкуренцией со стороны операционной системы Google, сообщает со ссылкой на осведомленный источник Wall Street Journal.

Новая модель iPhone примерно в 2 раза меньше в сравнении с iPhone 4 и значительно легче, обладает сенсорным экраном с виртуальной клавиатурой и поддерживает навигацию с голосовыми подсказками. Продавать ее планируется отдельно от основной линейки. Новый аппарат будет не единственным и откроет серию доступных устройств.

Кроме того, сообщается, что MobileMe может стать бесплатным. Данный облачный сервис позволяет хранить в интернете контакты, почту, документы, фотографии и синхронизировать данные между мобильными устройствами, Mac и PC. В настоящее время подписка на сервис стоит от $99 в год.

Отметим, что WSJ - второе авторитетное издание, сообщившее о готовящемся к выпуску дешевом iPhone. Ранее информацию представил Bloomberg. По данным агентства, стоить новый мобильник будет порядка $200.

Сергей Попсулин