Разделы

Техника

Samsung выпустила два новых фотосенсора для мобильных устройств

Компания Samsung покажет два новых CMOS-фотосенсора S5K3H2 и S5K3L1, предназначенных для использования в смартфонах и DSLR-камерах на выставке Mobile World Congress 2011. Разработки выйдут в коммерческое производство во 2-3 квартале 2011 года.

Сенсор S5K3L1 в форм-факторе 1/3.2 дюйма имеет разрешение в 12 мегапикселей, при этом обеспечивает съемку не только фотографий, но и видеоизображений (30 кадров/с в режиме Full HD, 60 кадров/с - 720p, 120 кадров/с в VGA). Благодаря встроенной технологии фоновой подсветки (BSI, Back Side Illuminated) от Samsung на матрице получаются фотографии без цветовых искажений даже при съемке в условиях слабой освещенности. Производителем особо отмечено, что эти CMOS-сенсоры потребляют заряд батареи на уровне обычной цифровой фотокамеры любительского класса, что позволяет существенно продлить автономное функционирование устройства.

Samsung выпустила два новых фотосенсора для мобильных устройств=
Samsung выпустила два новых фотосенсора для мобильных устройств

Сенсор S5K3H2 обеспечивает разрешение в 9 мегапикселей, однако помимо уже указанных технологий, имеет встроенный массив цветовых фильтров, которые позволяют на 30% увеличить четкость регистрируемого изображения, не внося в него случайных искажений.

Почему в «Норникеле» отказались от Telegram в корпоративных коммуникациях и что используют взамен
Цифровизация

Михаил Демидов