Разделы

Цифровизация Внедрения Ритейл Розница

БИТ автоматизировал новый магазин ТД «Спектр» в Екатеринбурге

Компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) сообщила об автоматизации нового магазина торгового дома «Спектр», открывшегося в феврале текущего года.

Сегодня компания «Спектр» развивает сеть розничных магазинов бытовой техники, косметики, хозяйственных товаров. На 2011 г. торговый дом запланировал расширение розничной сети за счет открытия нескольких магазинов. Открытие нового магазина – это ответственный шаг в развитии розничной сети, требующий значительных финансовых и временных затрат. Сократить издержки может грамотная работа специалистов по автоматизации торговых точек. В качестве партнера по проекту автоматизации своего нового магазина, специализирующегося на продаже оргтехники, руководство екатеринбургского ТД «Спектр» выбрало компанию БИТ.

В качестве оптимального решения для автоматизации торговой точки была выбрана программа «1С:Управление Торговлей 8». Это решение позволило заказчику вести складской учет, контролировать товарные остатки, управлять ценообразованием и формировать заказы поставщикам, отметили в БИТ. Для того чтобы данные о товаре при инвентаризации быстро поступали в информационную систему, на складе используется терминал сбора данных Cipher CPT-8300L.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Для обеспечения быстрого и качественного обслуживания клиентов на кассовом узле магазина установлен принтер документов для ЕНВД АСПД FPrint-03. Для того чтобы покупателям было удобно видеть итоговую стоимость покупки, подключено табло покупателя Posua LPOS-II-VFD-2029D. С целью повысить скорость обслуживания и сократить количество ошибок до минимума был установлен лазерный ручной одноплоскостной сканер Symbol LS 2208 Cobra. Сканер считывает информацию с этикетки при продаже товара и передает данные в программу «». Специалисты БИТ также выполнили поставку расходных материалов для торгового оборудования.

Ожидается, что внедренная программа и установленное оборудование позволят в дальнейшем с легкостью объединить в единое информационное пространство все магазины сети.

Татьяна Короткова