Разделы

ПО Софт Телеком Навигация

Вышел электронный справочник «2ГИС» с картой Санкт-Петербурга

Компания «2ГИС» («ДубльГИС»), российский разработчик электронных справочников, представила первый выпуск «2ГИС» Санкт-Петербурга. В справочнике, совмещенном с картой города на Неве, собрано свыше 76 тыс. адресов и более 54 тыс. предприятий.

Над наполнением справочника в течение полугода работали около 100 сотрудников отделов информационного и картографического производства компании. Как сообщается, базы данных «2ГИС» Санкт-Петербурга будут расширяться и актуализироваться ежемесячно, таковы особенности технологии справочного производства «2ГИС». Сейчас программа доступна для бесплатного скачивания на сайте spb.2gis.ru. Дальнейшее обновление - тоже бесплатно, справочник «2ГИС» может скачивать свежие данные автоматически по мере их появления на сайте.

Василий Огнев, МТС RED: В области многофакторной аутентификации заказчики переходят на облачные решения
Безопасность

Как отмечают в компании, по результатам маркетинговых исследований, программами «2ГИС» сегодня пользуются более 7,2 млн человек по всей стране. Наиболее популярна версия для ПК – ей не требуется постоянное подключение к интернету (оно необходимо только для обновления версии – обычно 1 раз в месяц). «2ГИС» для ПК позволяет находить адреса, организации, телефоны, ограничивать поиск критериями (по району, по радиусу вокруг вас и т.д.), определять расстояния между объектами, искать маршрут проезда на общественном транспорте, дополнять справочник собственной информацией (например, текстовыми заметками или рисунками на карте).

Александр Сысоев, генеральный директор компании «2ГИС», отмечает: «Сегодня мы присутствуем практически во всех федеральных округах России — это 80 городов от Владивостока и Иркутска до Краснодара и Тулы. Региональное развитие является одним из приоритетов компании, мы охватили все города-миллионники нашей страны, и теперь открываем Северную столицу. В планах компании на этот год также выход в Сургуте, Липецке, Ижевске, Саратове, Калининграде и, конечно же, в Москве».

Михаил Иванов