Разделы

Техника

Samsung представил новый глянцевый нетбук с 10,1-дюймовым дисплеем

Компания Samsung представила нетбук NS310, оснащенный 10,1-дюймовым дисплеем с технологией SuperBright. Новый компьютер является преемником удостоенной наград модели N310, от которой перенял дизайн.

NS310 имеет блестящий глянцевый корпус, отличаеся мягкой подсветкой клавиатуры и оригинальной формой клавиш. Яркость дисплея составляет 300 кд/кв. м. NS310 выпускается в корпусе синего и бордового цветов. Модель снащена камерой на 1,3 МП для видеозвонков и конференций.

Компьютер снабжен рядом полезных функций. Он позволяет взаимодействовать со смартфонами Samsung и использовать их в качестве модема, а также принимать и отправлять текстовые сообщения. Зарядка устройств от USB возможна также при выключенном нетбуке. Кроме того, он поддерживает функцию AllShare, которая дает возможность, используя DLNA-соединение, создать домашнюю сеть между совместимыми устройствами.

Samsung NS310
Samsung NS310

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Фирменная технология Samsung Fast Start сокращает время включения нетбука до нескольких секунд.

Samsung NS310

Нетбук поставляется с операционной системой Windows 7 Home, фирменным ПО для диагностики системы и восстановления данных, а также пакетом офисных приложений MS Office Starter 2010. Продажи на российском рынке начнутся в марте по ориентировочной цене 16999 руб.

Сергей Попсулин