Разделы

Интернет Веб-сервисы Интернет-доступ

Запущена новая система мониторинга социальных медиа - BuzzLook.ru

В марте 2011 г. в Рунете начала свою работу система мониторинга социальных медиа BuzzLook.ru.

BuzzLook.ru – это агрегатор поиска по самым популярным в России социальным медиа: Facebook, «В Контакте», LiveJournal, Twitter, Youtube и Flickr. Воспользоваться поиском может каждый: сервис бесплатный и регистрация для работы с ним не требуется.

Для упрощения процесса поиска и восприятия информации структура выдачи результатов поиска модульная. Упоминания из каждого источника показываются в отдельных виджетах, которые перетаскиваются по странице и закрываются, позволяя сформировать индивидуальную рабочую область.

Поиск можно вести только по источникам, которые интересны пользователю. Убирая «галочку» возле названий под строкой поиска, отключается поиск в этих социальных медиа.

Марина Яловега, «Группа Астра»: Соискателям интересны амбициозные ИТ-проекты, значимые для страны
Цифровизация

Для отслеживания упоминаний по наиболее интересным запросам предусмотрена подписка по электронной почте или RSS-ленте. Всегда можно получать обновления по указанным словам и не упустите ничего важного. Исходя из потребностей каждого, можно настраивать частоту и время рассылки.

Предусмотрена возможность поделиться с друзьями и коллегами результатами поиска в Facebook, «В Контакте» и Twitter. При этом сохраняется ссылка, ведущая именно на страницу с результатами поиска по ключевому запросу.

Антон Труханов