Разделы

ПО Софт Техника

«Google Навигация» появилась на устройствах Samsung Galaxy

Компания Samsung Electronics объявила о реализации новой функции в мобильных устройствах Samsung Galaxy на платформе Android. Теперь их можно использовать в качестве полноценных навигаторов благодаря запуску в России бесплатного мобильного сервиса «Google Навигация» на «Картах Google». В данный момент сервис доступен в Москве и Московской области.

«Google Навигация» - это подключенный к интернету GPS-навигатор, который дает пошаговые указания по ходу движения с голосовыми подсказками. При этом можно выбрать наиболее удобный режим отображения: карта или спутниковые снимки.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

«Google Навигация» прокладывает маршрут с учетом пробок, автоматически обновляет карты и работает вкупе с функцией голосового поиска. Есть пешеходный режим. Помимо России, сервис работает еще в 16 странах.

Бета-версия «Google Навигации» доступна на всех мобильных устройствах линейки Samsung Galaxy, работающих на платформе Android. К ним относятся такие смартфоны, как Galaxy S (i9000, i9003, i9001), Nexus S (i9023), Galaxy Ace (S5830), Galaxy Gio (S5660), а также планшетный ПК Galaxy Tab (P1000).

Сергей Попсулин