Разделы

Техника

Samsung представляет мини-планшеты Galaxy S WiFi на российском рынке

Компания Samsung представляет на российском рынке мини-планшеты Galaxy S WiFi 4.0 и Galaxy S WiFi 5.0 на платформе Android. Мини-планшеты Samsung оснащены яркими 4- или 5-дюймовыми ЖК-дисплеями.

Samsung Galaxy S Wi-Fi модификаций 4.0 и 5.0 – это портативные устройства без 3G-модуля, включающие в себе все функции смартфона. Они оснащены поддержкой Wi-Fi 802.11 b/g/n и работают под управлением операционной системой Android 2.2 Froyo (возможно, версии 2.3 Gingerbread к моменту начала продаж), работают с VoIP через Skype с функцией видеозвонков по Wi-Fi. Кроме того, новые устройства дают доступ к социальным сетевым службам, таким как Twitter или Facebook. Есть в них и встроенная поддержка GPS - 5-дюймовая модель предлагает навигационное решение Route 66.

Samsung представляет мини-планшеты Galaxy S WiFi на российском рынке
Samsung представляет мини-планшеты Galaxy S WiFi на российском рынке

Рынок корпоративных коммуникаций уходит от разрозненных каналов
Рынок корпоративных коммуникаций уходит от разрозненных каналов Бизнес

Устройства оснащены встроенной камерой, которая может снимать фото или видео высокого качества. Samsung Galaxy S WiFi поддерживают DivX HD и воспроизводят видео высокого разрешения. При этом 5-дюймовая модель также имеет HDMI-выход, что позволяет смотреть HD-видео с экрана телевизора с поддержкой разнообразных кодеков, включая MPEG4, H264, DivX, XviD, WMV. Технология Samsung SoundAlive отвечает за качество звука, с глубокими басами и возможностью тонкой настройки. Обе модели также имеют microSD слот с расширением до 32 ГБ памяти.

Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi поступят в продажу в апреле и мае 2011 года по цене 9 990 рублей за 4-дюймовую модель (при 8ГБ встроенной памяти) и 12 990 рублей за 5-дюймовую модель (при 16ГБ встроенной памяти).

Михаил Демидов