Разделы

Несколько слов о защите в The Witcher 2

Создатели "Ведьмака", компания CD Projekt RED уже не раз высказывали своё отрицательное отношение к различного вида защитам DRM, применяемым в играх. Как известно, версия игры The Witcher 2, распространяемая через сайт Good Old Games, владельцем которого является CD Projekt RED, будет вообще без какой-либо защиты от копирования.

На последней пресс-конференции разработчики рассказали, что тем не менее, в дисковых версиях всё же будет использована DRM SecuROM. Однако, не стоит расстраиваться. Выбранная CD Projekt RED версия защиты потребует всего одну активацию, при установке игры, и для нее не будет требоваться постоянного подключения к сети. Кроме того, один купленный экземпляр игры можно будет устанавливать на неограниченное число компьютеров неограниченное число раз. И это еще не всё. Одна купленная копия The Witcher 2 может быть одновременно запущена на 5-ти различных компьютерах.

Напомним, что релиз игры состоится 17 мая этого года. Локализацией проекта занимаются компании "1С-СофтКлаб" и Snowball Studios.