Разделы

ПО Софт Телеком Проводная связь

Абонентам «Акадо-Екатеринбург» стала доступна услуга подписки на ПО

Для абонентов «Акадо-Екатеринбург» стала доступна услуга подписки на популярное программное обеспечение. Для оформления подписки доступны антивирусы, игры, словари, программы для обработки текста от ABBYY и программы для шифрования и защиты данных на компьютере.

Сервис подписки на лицензионное программное обеспечение функционирует в рамках партнерской программы компании «Рентсофт», дистрибьютора программного обеспечения, распространяемого на условиях периодической подписки. Чтобы подключить своим абонентам сервис «Подписка», «Акадо-Екатеринбург» выполнил несложную технологическую интеграцию с платформой «Рентсофт». Платформа «Рентсофт» - это агрегатор программного обеспечения, поэтому, выполнив интеграцию с данной платформой, абоненты провайдера автоматически получают как то программное обеспечение, которое уже есть на платформе, так и то, которое появится на платформе в дальнейшем.

Абоненты «Акадо-Екатеринбург» могут воспользоваться услугой подписки на софт непосредственно из личного кабинета на сайте провайдера. На витрине услуги представлено программное обеспечение в пяти категориях: антивирусы, игры, словари, обработка текста, безопасность. Среди основных плюсов сервиса в компании отмечают: низкую стоимость подписки (от 49 руб. в месяц за лицензионный антивирус), возможность оплачивать подписку по единому абонентскому счёту, возможность приостановить подписку и оплату за неё (например, на время отпуска).

Подключение сервиса «Подписка» в «Акадо-Екатеринбург» - это не первый опыт сотрудничества группы компаний «Акадо» и компании «Рентсофт»: осенью 2010 г. аналогичный сервис был подключен для абонентов «Акадо-Столица».

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Комментируя запуск услуги, директор «Акадо-Екатеринбург» Александр Орехин заметил: «Мы регулярно запускаем новые услуги, которые будут полезны для наших абонентов. Услугу «Подписка» мы считаем очень востребованной, так как она позволяет легально использовать лицензионное программное обеспечение с минимальными денежными затратами».

«Наша партнерская программа для интернет-провайдеров стремительно набирает обороты: только в марте 2011 г. мы произвели интеграцию с тремя крупными интернет-провайдерами», - комментирует запуск коммерческий директор «Рентсофт» Иван Макаров. – «Параллельно с развитием партнерской сети мы развиваем и нашу платформу и недавно реализовали сервисы подписки, адаптированные для работы с юридическими лицами. Данные сервисы в ближайшее время станут доступны для абонентов наших партнеров, включая и абонентов «Акадо-Екатеринбург».

Михаил Иванов