Разделы

Телеком ТВ и радио Интернет Веб-сервисы

Сериал производства Fox одновременно стартует на ТВ и в онлайне

С 14 мая два сериала Fox - «Столик в углу» и «Ходячие мертвецы» - будут показываться на портале GetMovies.ru. Причем сериал «Столик в углу» на GetMovies.ru будет транслироваться одновременно с премьерой на телевидении, которая состоится на платном телеканале Fox Crime. Сериалы защищены от нелегального распространения сервисом «ВебШериф», что гарантирует пользователям получение только лицензионного контента и ограждает их от некачественных пиратских копий. Сериалы будут доступны в DVD-качестве без DRM-защиты, а также в HD. Еще за несколько дней до ТВ-премьеры на GetMovies.ru можно будет посмотреть специально подготовленные для интернета двух и десятиминутные «Вебизоды».

Пользователю предоставляется возможность выбора - смотреть сериалы бесплатно, но с рекламой, или платно, но без рекламы и в лучшем качестве. В первом случае просмотр оплачивается рекламодателями - эксклюзивным агентством по продаже видеорекламы в сериалах Fox Crime на сайте GetMovies.ru стала компания VideoNow.

Марина Яловега, «Группа Астра»: Соискателям интересны амбициозные ИТ-проекты, значимые для страны
Цифровизация

«Сотрудничество с Fox International Channels является для нас важной ступенью в развитии. Одновременный показ видео по телевидению и в интернете до последнего времени в основном практиковали только российские телеканалы. Сейчас же крупнейшая мировая компания Fox готова предложить российским зрителям качественный контент одновременно с ТВ-эфиром, и мы очень рады быть в числе первых, кому Fox дала права на онлайн-трансляцию, - комментирует Наталия Титаренко, редактор проекта GetMovies. – Большое значение мы придаём и работе с сервисом «ВебШериф» и надеемся, что защита контента, которую он осуществляет на самом высоком уровне, позволит нам порадовать пользователей видео в лучшем лицензионном качестве».

«ВебШериф» осуществляет защиту от нелегального распространения самого разнообразного контента, но защита сериалов Fox – настоящий вызов для нас, поскольку, пожалуй, ни одна другая компания не предоставляет услуги по защите многосерийных фильмов. Работать с контентом Fox вдвойне приятно, так как правообладатель не только стремится бороться с нелегальным распространением, но и предлагает пользователям законную альтернативу пиратству: бесплатный просмотр видео в хорошем качестве в обмен на просмотр рекламы. Прекрасно, когда правообладатели думают о зрителях и готовы к смелым экспериментам на российском рынке», - заявил Владимир Набатов, руководитель сервиса «ВебШериф».

Михаил Иванов