Разделы

Цифровизация Внедрения Ритейл Розница

«Корус Консалтинг» автоматизировал Тюменский ЦУМ на базе Microsoft Dynamics AX 2009

Компания «Корус Консалтинг» завершила проект по внедрению отраслевого решения «Корус|Ритейл» на базе Microsoft Dynamics AX 2009 в Тюменском ЦУМе. В настоящее время система запущена в промышленную эксплуатацию. Тюменский ЦУМ использует решение «Корус|Ритейл» как для «модного» направления своего бизнеса, так и для автоматизации магазина электроники «Техношок», находящегося на территории ЦУМа.

В рамках проекта были автоматизированы все ключевые процессы розничной торговли — от закупки товаров до учета накоплений и скидок на картах постоянных покупателей. Кроме того, была разработана и автоматизирована методика управленческого учета, а для формирования аналитической отчетности внедрено готовое OLAP-решение «Корус Консалтинг».

В течение сравнительно небольшого периода времени — проект длился всего 9 месяцев — Тюменский ЦУМ сделал огромный шаг в части оптимизации внутренних процессов, говорится в сообщении «Корус Консалтинг». С помощью проектной команды со стороны «Корус Консалтинг» были созданы и формализованы регламенты работы, политика бюджетирования и процесс казначейства. Проект стал стимулом к переосмыслению и многих процессов товародвижения.

«За долгие годы работы с разными торговыми форматами у нас получилось создать унифицированное решение с широкой функциональностью, — отметил Михаил Бурачков, куратор проекта со стороны «Корус Консалтинг». — Сейчас оно позволяет нам выполнять успешные проекты не просто в разных сегментах ритейла, но и обеспечивать работу в единой системе компаниям, управляющим несколькими бизнесами».

Благодаря усилиям и нацеленности на результат общей проектной команды ТЦУМа и «Корус Консалтинг» проект реализован точно в срок и в рамках оговоренного бюджета. Ключевые специалисты ЦУМа (с генеральным директором компании в качестве куратора проекта) наряду со своими должностными обязанностями также занимались внедрением системы в соответствии с утвержденным план-графиком.

Татьяна Короткова