Разделы

Безопасность Цифровизация ИТ в госсекторе Системное ПО

«Сибур-Химпром» внедрил DLP-решение от SecurIT

Компания SecurIT, российский разработчик ПО для защиты информации, объявила о внедрении системы управления доступом к внешним устройствам Zlock на территории нефтехимического комплекса «Сибур-Химпром».

По словам представителей компании, установка Zlock на предприятии является очередным шагом в рамках комплекса мер по усилению системы информационной безопасности. Внедрение Zlock позволило решить задачу контроля использования в корпоративной сети различных периферийных устройств, прежде всего, накопителей, подключаемых через USB-порты, которые могут применяться для несанкционированного выноса важной информации за пределы организации.

«Наш выбор в пользу системы Zlock был обусловлен полным соответствием функциональных возможностей этого решения потребностям компании в сфере защиты конфиденциальной информации и персональных данных. К тому же, помимо широкой функциональности, Zlock выгодно отличается простотой развертывания и управления», — подчеркнул Эдуард Тимофеев, специалист по информационной безопасности «Сибур-Химпром».

«Компания "Сибур-Химпром" представляет собой яркий пример прогрессивного взгляда на обеспечение комфортной атмосферы для ведения бизнес-процессов. Мы уверены, что система Zlock займет важное место в системе информационной безопасности компании, защитив ее конфиденциальную информацию от угроз компрометации», — сказал директор по маркетингу SecurIT Александр Ковалев.

Антон Труханов