Разделы

Интернет E-commerce Веб-сервисы

«Роснано» запустила «первый онлайн-магазин инновационных технологий»

В Томске в рамках форума Innovus 2011 директор департамента программ стимулирования спроса корпорации «Роснано» («Российская корпорация нанотехнологий») Александр Морозов представил информационно-коммуникационный портал «Эффективные нанотехнологические решения» — solutions.rusnano.com.

Запуск портала осуществляется в рамках деятельности «Роснано» по формированию и стимулированию спроса на нанотехнологическую продукцию, говорится в сообщении компании. На данном ресурсе в открытом доступе будут размещены постоянно пополняемые данные о продукции, компаниях-производителях, а также дополнительная информация, способствующая продвижению инновационных продуктов на внутреннем и внешнем рынках.

По словам Александра Морозова, посетителями портала станут производители и потребители инновационной продукции, руководители и специалисты закупочных служб, специалисты научных и экспертных сообществ, центров разработки и коммерциализации технологий, а также сотрудники «Роснано» и ее проектных компаний.

«Этот портал уникален. Он дает возможность потенциальным потребителям получить самую достоверную информацию о продукции, произведенной с использованием нанотехнологий и имеющей соответствующие сертификаты, — заявил Александр Морозов. — В режиме онлайн каждому доступны сведения о производителях, способах применения инновационной продукции в различных отраслях промышленности в качестве сырья, компонента или комплектующего. Через портал можно связаться с компаниями, имеющими успешный опыт применения нанотехнологических разработок, а также получить отзыв на поставщика или экспертное мнение о продукте. И, конечно, сформировать онлайн запросы на необходимую продукцию. Фактически, речь идет о появлении в России первого интернет-магазина инновационных технологий».

Антон Труханов