Разделы

Цифровизация Инфраструктура Электроника Техника

Dell расширила портфель решений для виртуализации рабочих мест

Компания Dell представила новые настольные тонкие клиенты Dell OptiPlex FX170 и FX130 из портфеля решений для виртуализации рабочих мест. Разработанные для организаций, которые хотят обеспечить на корпоративном уровне управляемость, гибкость и продуктивность работы среды Virtual Desktop Infrastructure (VDI), новые тонки клиенты OptiPlex «бесшовно» интегрируются в инфраструктуру виртуализированных рабочих мест, говорится в сообщении Dell.

Новые продукты для виртуализации рабочих мест дополняют законченный портфель решений Dell Desktop Virtualization Solutions (DDVS), объединяющий готовые пакеты сервисов с полностью настроенным и протестированным оборудованием, который обеспечивает построение архитектуры дата-центра, необходимой для виртуализации рабочих мест. По информации Dell, DDVS упрощает проектирование и внедрение виртуализации рабочих мест, и с помощью этих решений сегодня, в условиях всеобщей глобализации, компании могут успешно адаптироваться к динамически меняющимся требованиям своего все более мобильного и эффективного персонала.

Новые тонкие клиенты OptiPlex FX170 и FX130 «бесшовно» интегрируются в инфраструктуру виртуализированных рабочих мест. FX170 предназначен для сотрудников, использующих разные приложения для создания мультимедиа и контента, в то время как FX130 рассчитан на работу с отдельными приложениями и выполнение определенных задач. Эти решения обеспечивают следующие преимущества и функционал: продуктивность и подключаемость для быстрого и простого развертывания и управления с опционной поддержкой двух мониторов; управляемость корпоративного класса, обеспечивающая централизованное управление данными и образами в дата-центре; надежность и гибкость — благодаря отсутствию вентиляторов и других механических компонентов увеличивается жизненный цикл тонкого клиента (самая маленькая модель OptiPlex в ширину занимает менее 1,5 дюйма и весит менее 1,5 фунтов, поэтому для нее размещения всегда можно найти место); гарантия Dell ProSupport обеспечивает простую и быструю замену оборудования.

Кроме того, Dell предлагает полный пакет программных решений, улучшающих управление и контроль новых тонких клиентов OptiPlex. Эти решения, в том числе Devon IT EchoTM Management Console Dell Edition и Devon IT DeTOS Dell Edition, обеспечивают централизованное управление тонкими клиентами Windows Embedded и DeTOS и доступ к Citrix XenApp или Xen Desktop, Microsoft Remote Desktop Services, VMware View и приложениям на базе web.

Dell также объявила о выпуске новой модели OptiPlex 390 из семейства настольных компьютеров для бизнеса OptiPlex, которая дополняет OptiPlex 990 и 790. Новый OptiPlex 390 выпускается в корпусе мини-башня, десктоп или уменьшенного форм-фактора с опционной подставкой all-in-one. Эта система обеспечивает базовые возможности компьютера для организаций, которым требуется доступное по цене оперативное управление компьютерным парком, не менее 20 месяцев жизненного цикла платформы и ее стабильность, включая добавленные в этот класса продуктов новые Global Standard Platforms. В дополнение к поддержке второго поколения процессоров Intel iCore, в OptiPlex 390 используется корпус, который минимум на 10% состоит из переработанной пластмассы, и поддающаяся переработке упаковка, сообщили в Dell.

Александр Осипов, МегаФон: Эффективность киберзащиты вырастет, если снизится рутинная нагрузка на специалистов
безопасность

Наконец, Dell предлагает полный набор сервисов, с помощью которых заказчики могут автоматизировать развертывание и управление тонкими клиентами, ноутбуками коммерческого класса, мобильными устройствами и настольными компьютерами, а также безопасно утилизировать устаревшее или выработавшее свой ресурс оборудование, например: сервисы развертывания Deployment Services — предназначены для упрощения и ускорения настройки и запуска в эксплуатацию новых систем, охватывают все этапы развертывания, начиная от консолидации заказов и до координации ресурсов развертывания; сервисы ProSupport — помогают свести к минимуму простои в работе ПК конечных пользователей и обеспечить высокий уровень их продуктивности, защищают инвестиции заказчиков и освобождают компании от проблем обслуживания ИТ для того, чтобы они могли сосредоточиться на своем бизнесе.

Поставки новых продуктов в США и Западной Европе стартовали 26 мая. Начальная цена Dell OptiPlex FX170 равна ?300 / £249, OptiPlex FX130 — ?245 / £203. OptiPlex 390 также доступен для заказа по начальной цене ?392 / £325.

Татьяна Короткова