Разделы

Цифровизация Внедрения Документооборот

«Первобанк» автоматизировал учет договоров с помощью решения R-Style Softlab

Компания R-Style Softlab сообщила о завершении в «Первом Объединенном Банке» проекта внедрения модуля «Доверительное управление».

На первоначальном этапе в «Первобанке» существовало несколько общих фондов банковского управления (ОФБУ) и несколько десятков индивидуальных договоров. Заказчику потребовалось специализированное решение, которое позволило бы автоматизировать учет и сопровождение соответствующих договоров, а также выполнение всех необходимых операций, говорится в сообщении R-Style Softlab.

Внедренный в «Первобанке» модуль «Доверительное управление» позволяет банку регистрировать входящие и формировать исходящие документы — такие, как общие условия ОФБУ, договор доверительного управления, сертификат долевого участия, заявление учредителя. Для учета заключенных договоров в системе предусмотрен ряд функциональных блоков, каждый из которых соответствует определенному технологическому этапу в отношениях банка и учредителя, включая открытие договора, внесение капитала, подведение итогов управления, вывод капитала, пролонгация договора, выплата прибыли учредителю, взимание комиссий доверительного управляющего, начисление НДФЛ и закрытие договора. Кроме того, в рамках проекта был автоматизирован и учет торговых операций с эмиссионными ценными бумаги и векселями.

Татьяна Короткова