Разделы

Пользователи "1С:Предприятие" смогут автоматически получать курсы валют с РБК

Поступил в продажу июльский выпуск диска Информационно-Технологического Сопровождения 1С:Предприятия (1С:ИТС). Начиная с этого выпуска, фирма "1C" предоставляет подписчикам диска ИТС решения на основе использования интернет-технологий, обеспечивающие в том числе возможность доступа к различным информационным ресурсам непосредственно из программ системы "1С:Предприятие".
Благодаря соглашению о совместной деятельности по организации информационных услуг, подписанному фирмой "1С" и РИА "РосБизнесКонсалтинг", пользователи программ системы "1С:Предприятие" ("1С:Бухгалтерия", "1С:Торговля и Склад" и других) смогут бесплатно получать с сервера www.rbc.ru оперативную информацию по курсам основных валют, котируемых Центральным Банком России, а также пользоваться архивом курсов валют начиная с 1991 года. Значения выбранных курсов валют автоматически вносятся в информационную базу "1С:Предприятия", что полностью избавляет пользователя от необходимости вводить курсы валют вручную, и таким образом, повышает оперативность и точность информации.
Технические возможности совместного проекта не ограничиваются получением с сайта www.rbc.ru курсов валют. Заинтересованные представители предприятий сети "1С:Франчайзинг" могут подписаться на получение любой (в том числе и региональной) информации "РосБизнесКонсалтинга" для использования в своих решениях на платформе "1С:Предприятие", тем самым повысив их привлекательность для заказчиков.
Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация