Разделы

Интернет Веб-сервисы

LiveJournal интегрировался с Google

Владельцы аккаунтов известной поисковой системы Google, у которых еще нет дневника на популярном блог-сервисе LiveJournal.com, для авторизации в LiveJournal теперь могут использовать свой Google-аккаунт.

Пользователи Google отныне могут без процедуры регистрации оставлять комментарии к записям в LiveJournal, создавать посты в сообществах, добавлять пользователей в друзья и читать ленту друзей, загружать юзерпики, отправлять личные сообщения и совершать покупки от своего имени в Магазине LiveJournal, говорится в сообщении компании. Авторизовавшиеся в LiveJournal под логином Google могут конвертировать свою учетную запись в полнофункциональный аккаунт LiveJournal.

«Список интеграций LiveJournal с популярными и востребованными сайтами постепенно расширяется, а это значит, что у пользователей LiveJournal появляются новые возможности. Быть на связи с друзьями в любой точке мира еще проще — ведь интеграции помогают стереть границы в общении пользователей разных сервисов», - отметила Светлана Иванникова, руководитель LiveJournal Russia.

Кроме того, пользователи LiveJournal теперь могут добавлять в собственную ленту друзей не только все записи определенного пользователя или сообщества, но и выборочные записи, содержащие или исключающие конкретные тэги.

Также обновлено мобильное приложение LiveJournal для Apple iPhone, в котором изменен метод обновления френдленты, дневника и комментариев. Приложение полноценно поддерживает комментарии всех уровней, русскую локализацию, а при редактировании записи теперь можно переопределить местоположение пользователя.

Антон Труханов