Разделы

Телеком Беспроводная связь

«М2М телематика» проводит конкурс инновационных разработок на базе ГЛОНАСС/GPS

Группа компаний «М2М телематика» объявила о старте проекта «М2М-Инновация» среди представителей региональных диспетчерских центров на получение гранта «Инновационные технические разработки в сфере транспортной телематики и спутниковой навигации ГЛОНАСС и GPS». Конкурс по грантовой программе объединит участников региональной партнерской сети «М2М телематики» из 75 субъектов России, создав реальные условия для появления инновационных разработок на базе ГЛОНАСС/GPS в федеральных масштабах, говорится в сообщении компании.

Как отмечается, конкурс проектов проводится «М2М телематикой» с целью стимулирования и поддержки инициативы официальных партнеров (представителей региональных диспетчерских центров) в области инновационного технологического развития и эффективной реализации продуктов и решений «М2М телематики». Общими требованиями к материалам, представляемым на гранты, являются их актуальность, научная новизна, практическая значимость — они должны быть посвящены инновационным разработкам на основе ГЛОНАСС. Финансирование победителя конкурса проектов на право получения гранта обеспечивает компания «М2М телематика».

В материалах, представляемых на конкурс, должны быть отражены следующие положения: сущность разработки и область ее применения; новизна и отличительные особенности по сравнению с известными аналогами; положительные результаты использования. Для грантов по инновационным научным исследованиям необходимо представить экономические показатели эффективности и (в некоторых случаях) уровень апробации и готовность разработки к реализации. В целом в представленных материалах по грантовой программе «М2М-Инновация» должна быть раскрыта сущность предложения, схема его реализации и его конкретные характеристики, а также стадии разработки, сообщили в компании.

В рамках грантовой программы предусмотрены следующие критерии отбора проектов: соответствие приоритетным направлениям развития и стратегии группы компаний «М2М телематика»; инновационная привлекательность и новизна; актуальность и тиражируемость; эффективность; уникальность; доступность (реализуемость); коммерческая значимость.

Техподдержка «Базальт СПО» — гарантия надежной работы вашей ИТ-инфраструктуры
Маркет

Прием документов для участия в конкурсе «М2М телематика» ведет с 1 июля по 25 августа текущего года. Рассмотрение проектов конкурсной комиссией пройдет с 26 августа по 29 сентября, объявление результатов конкурса запланировано на 7 сентября.

Конкурс на получение uранта «Инновационные технические разработки в сфере транспортной телематики и спутниковой навигации ГЛОНАСС и GPS» стал еще одним шагом «М2М телематики» в рамках реализации региональной стратегии, основной целью которой является комплексная информационно-техническая и маркетинговая поддержка своих партнеров. Первые итоги проекта «М2М-Инновация» будут подведены в рамках традиционной партнерской конференции «Курсы для тех, кто в курсе!» в сентябре 2011 г., которая соберет руководителей всех региональных диспетчерских центров.

Татьяна Короткова