Разделы

Безопасность Бизнес Кадры

Дмитрий Соболев назначен директором по информационной безопасности «Энвижн Груп»

Дмитрий Соболев назначен на должность директора по информационной безопасности «Энвижн Груп».

Акционеры и руководство компании поставили перед Дмитрием Соболевым комплексную задачу по развитию направления ИБ, включая разработку и внедрение новых услуг и технологий, отвечающих самым современным требованиям защиты бизнеса от различных видов информационных угроз.

Дмитрий Соболев родился в 1972 г. В 1995 г. с отличием окончил Военную Академию имени Ф.Э Дзержинского. Дальнейшую службу проходил в центральном аппарате МО РФ. С 2000 по 2010 г. прошел путь от ведущего специалиста до директора дирекции информационной безопасности в «Компании ТрансТелеКом». Большинство проектов «Компании ТрансТелеКом» в области ИБ были реализованы при его непосредственном участии. Среди наиболее значимых - создание системы информационной безопасности магистральной IP-сети компании и ее сертификация по требованиям ФСТЭК, создание и сертификация системы менеджмента ИБ информационной безопасности и многое другое. С 2010 г. работал в МТС, где курировал процессы управления информационной безопасности.

CNews Analytics: Рейтинг операторов фискальных данных 2024
ритейл

«Дмитрий Соболев эффективный руководитель и высококлассный специалист. Он обладает необходимым опытом успешного продвижения и реализации проектов в области информационной безопасности одного из крупнейших альтернативных национальных операторов фиксированной связи. Уверен, что появление в нашей команде специалиста такого уровня значительно ускорит решение одной из стратегических задач - выход компании на лидирующие позиции в данном сегменте рынка», - рассказал генеральный директор «Энвижн Груп» Валерий Ростокин.

«Считаю, что для успешной деятельности необходимо глубоко понимать потребности заказчика, предлагать ему высококвалифицированную помощь и услуги связанные с решением его проблем в области ИБ. Команда специалистов «Энвижн Груп», с представителями которой мне уже удалось пообщаться, представляется мне компетентной, амбициозной и результативной, поэтому я вижу большие перспективы в развитии данного направления. Я предприму все необходимое, чтобы опираясь на существующую в компании компетенцию и собственный опыт добиться решения всех задач поставленных руководством «Энвижн Груп», - прокомментировал свое назначение Дмитрий Соболев.

Михаил Иванов