Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Внедрения SMB SMB Интеграция

Кадровый учет «Компас Ай Ти» автоматизирован с помощью 1С:ЗУП 8

В результате внедрения специалистами компании «1С:ВДГБ» типового программного продукта «1С: Зарплата и управление персоналом 8» (1С: ЗУП) в софтверной компании «Компас Ай Ти» успешно проведена автоматизация кадрового учета, расчета заработной платы и управления персоналом на предприятии.

«Компас Ай Ти» специализируется на продаже и поддержке компьютерных программ и баз данных делового назначения, а также занимается внедрением программных продуктов и обслуживанием в Москве и ближайшем Подмосковье.

Руководством «Компас Ай Ти» был выбран для внедрения программный продукт «: Зарплата и управление персоналом 8», поскольку функционал данной конфигурации позволяет автоматизировать управление и учет в организации по следующим направлениям: планирование потребностей в персонале; решение задач обеспечения бизнеса кадрами — подбор, анкетирование и оценка; управление компетенциями, обучением, аттестациями работников; управление финансовой мотивацией персонала; эффективное планирование занятости персонала; учет кадров и анализ кадрового состава; начисление и выплата заработной платы; исчисление регламентированных законодательством налогов и взносов с фонда оплаты труда; отражение начисленной зарплаты и налогов в затратах предприятия.

Типовое решение 1С: ЗУП 8 содержит механизм учета использования рабочего времени с поддержкой корректировки отработанного времени вручную, почасовых невыходов и графиков сокращенного рабочего времени. Подсистема кадрового учета программы позволяет: хранить личные данные о работниках предприятия; служебную информацию (подразделение, должность, количество занимаемых ставок); регистрировать продвижение работника в предприятии, командировки; учитывать отпуска работников, контролировать их фактическое использование.

В результате внедрения компания «Компас Ай Ти» ведет учет в типовой конфигурации программы «1С: Зарплата и управление персоналом 8». В настоящее время специалистами компании «1С:ВДГБ» осуществляется информационно-технологическое сопровождение.

Михаил Иванов