Разделы

Бизнес Кадры Работа

Гендиректор «Информзащиты» покинул компанию из-за разногласий с акционерами

Проработавший девять лет гендиректором «Информзащиты» Владимир Гайкович покинул компанию в связи с «усталостью от управления и наличием разногласий с акционерами».

Гендиректор группы компаний «Информзащита» Владимир Гайкович покинул свой пост. Будучи одним из основателей «Информзащиты», он проработал в ней в общей сложности более 15 лет. Последние девять лет Гайкович занимал должность гендиректора.

«Причин моего ухода две: это накопившаяся усталость от управления и наличие разногласий с акционерами по вопросам развития группы компаний», - заявил Гайкович CNews.

На новую работу Гайкович пока не устроился, но говорит, что планирует остаться в отрасли ИБ. «В какой роли и где – пока не знаю. Для этого я возьму паузу на некоторое время, отдохну и приведу мысли в порядок. После чего план действий, надеюсь, мне будет понятен», - пояснил он.

Покидая пост руководителя, Владимир Гайкович остается акционером «Информзащиты». Помимо него совладельцами компании являются президент Петр Ефимов и глава учебного центра Дмитрий Ершов.

Стоит отметить, что Гайкович неоднократно входил в различные рейтинги ИТ-менеджеров, а коллеги по рынку всегда высоко оценивали результаты его работы. «Владимир Гайкович – заслуженный эксперт в области ИБ. Несомненно, он мог бы принести пользу любой компании, задействованной в этой отрасли, в том числе и нашей», - заявил CNews президент Leta Group Александр Чачава.


Павел Караулов (на фото слева) сменил на посту гендиректора Владимира Гайковича

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Преемником Гайковича на посту гендиректора «Информзащиты» стал Павел Караулов. Он родился в 1966 г., ранее работал в ритейлере цифровой техники Divizion, где занимал должность гендиректора и управляющего партнера. До Divizion Караулов занимал руководящие позиции в Xerox и «Ренессанс-Капитал».

Караулов окончил МГУ, факультет геологии, и параллельно получил диплом на факультете иностранных языков. Впоследствии он отучился в Школе управления Артура Ди. Литла (Arthur D. Little School of Management) в Бостоне, США.

ГК «Информзащита» специализируется на обеспечении информационной безопасности автоматизированных систем управления. В состав группы входит интегратор «Информзащита», разработчик защитного ПО «Код безопасности», разработчик ОС на базе Unix/Linux TrustVerse, а также дистрибутор ИБ-решений SafeLine. Кроме того, в группу входит учебный центр и аттестационный центр, который оказывает услуги по проверке уровня защищенности объектов информатизации.

Выручка «Информзащиты» в 2010 г. составила 2,35 млрд руб., увеличившись более чем на 60% по отношению к 2009 г. В рейтинге «CNews100: Крупнейшие ИТ-компании России» «Информзащита» занимает 55 место.

Наталья Лаврентьева