Разделы

Интернет E-commerce Веб-сервисы

Amazon купил книжный онлайн-магазин The Book Depository

Компания Amazon объявила о приобретении одного из своих конкурентов – книжного онлайн-магазина The Book Depository International.

Магазин The Book Depository International, офис которого расположен в Британии, предлагает с доставкой по всему миру более 6 млн книг, сообщает TechCrunch. Финансовые условия сделки не раскрываются.

Для критичных данных предлагают использовать аппаратно неизменяемые носители
Безопасность

Как отмечают аналитики, это один из самых быстрорастущих книжных магазинов в Европе. На сегодняшний день, у компании есть более 1 млн клиентов, а доставка книг поддерживается в около 100 стран и является бесплатной.

Пока неясно, останется ли после завершения сделки The Book Depository независимым сайтом, принадлежащим Amazon, или будет полностью интегрирован в платформу гиганта онлайн-ритейла.

Антон Труханов



Будущее IT и цифровых коммуникаций обсудят на Толк Шоу Будущее IT и цифровых коммуникаций обсудят на Толк Шоу

erid: 2W5zFH93NQ8

Рекламодатель: Акционерное общество «Производственная фирма "СКБ Контур"

ИНН/ОГРН: 6663003127/1026605606620