Разделы

Телеком Проводная связь

«Билайн» объявил итоги и перспективы развития проводного интернета и запустил новые тарифы в Московском регионе

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») продолжает развитие сетей ШПД в Московском регионе. На сегодня «Домашний Интернет» и «Домашнее цифровое телевидение» «Билайн» доступны более чем в 20 тыс. домов Москвы и 4 тыс. домов Подмосковья. В первом полугодии 2011 г. география присутствия услуг ШПД и IPTV в области расширилась до 20 населенных пунктов: сервисы стали доступны жителям Воскресенска, Ликино-Дулево, Красногорска, Орехово-Зуево и др.

До конца 2011 г. планируется предоставить доступ в Интернет еще в 2 тыс. домах Московского региона. Среди первоочередных задач - снижение количества «белых пятен» в покрытии столицы сетями ШПД посредством точечного строительства, в планах компании до конца года подключение более 500 новых домов в Москве. Также будет достраиваться и расширяться сеть в городах присутствия, в первую очередь в спутниках Москвы: Химках и Мытищах. Сейчас строительно-монтажные работы проходят в Наро-Фоминске, Сергиевом Посаде и Чехове, также ведутся переговоры о начале строительства сетей ШПД в Подмосковных Лобне, Видном, Серпухове, Егорьевске и Солнечногорске.

«Сегодня проводной интернет от «Билайн» доступен на территории, где проживает около 30% населения Подмосковья. Наша задача - предоставить высокоскоростной доступ везде, где это необходимо, с помощью технологии, отвечающей потребностям клиентов. Поэтому мы одновременно хорошими темпами строим ШПД и разворачиваем сеть 3G в Московской области», - отметил технический директор Московского региона ОАО «ВымпелКом» Сергей Лядовой.

Параллельно со строительством сетей ШПД ведутся работы по развитию транспортной сети емкостью 60 Гбит/с. Расширение собственных магистральных каналов позволило за последние 2 года увеличить скорость проводного Интернета в 4 раза.

Также для новых и действующих абонентов Московского региона открыта для подключения новая линейка скоростных тарифных планов. Преимущество предложения в более высокой скорости и надежности соединения, которые обеспечивает новый протокол L2TP. До перехода на новые тарифы действующим абонентам необходимо скачать на сайте технической поддержки help.internеt.beeline.ru программу «Мастер настройки» и установить ее на своем компьютере.

Михаил Иванов