Разделы

Цифровизация Инфраструктура

«АйТи» оснастила мультимедийным комплексом конференц-зал Росстата

Федеральная служба государственной статистики (Росстат) в честь своего 200-летия провела научно-практическую конференцию в новом конференц-зале, оснащенном по последнему слову техники. Проект по созданию мультимедийного комплекса конференц-зала выполнила компания «АйТи».

В целом проект по модернизации конференц-зала центрального аппарата Росстата предполагал создание комфортных условий для проведения мероприятий, рассчитанных на большую аудиторию. Специалисты «АйТи» оснастили мультимедийным оборудованием зоны президиума, докладчика, слушателей и технической поддержки. Созданный комплекс позволяет сотрудникам Росстата работать с различной аудиовизуальной информацией, удобен в эксплуатации для пользователей с разным уровнем подготовки, а также гармонично сочетается с дизайном зала, говорится в сообщении «АйТи».

В состав мультимедийного комплекса вошли все необходимые средства для коллективной работы: система визуализации информации на базе большого экрана Euroscreen общей площадью почти 37 кв. метров (7х5,25 м) и проектора Barco с дальнофокусным объективом, световым потоком 21 000 ANSI лм, а также ЖК-мониторы в качестве дублирующих средств отображения; система звукоусиления из активных акустических систем Bag End и радиомикрофонов Clockaudio; цифровая аудиоплатформа Ateis для микширования, обработки и передачи аудиосигналов; система коммутации источников сигнала Extron; конгресс-система с функцией синхронного перевода Televic; интегрированная система управления на базе технологии Crestron.

4 барьера на пути цифровизации малого и среднего бизнеса: как их преодолеть
Цифровизация

Специалисты «АйТи» разработали гибкие сценарии отображения презентационных материалов на экране и мониторах делегатов президиума в режиме совещания и конференции. Благодаря этому была реализована возможность удобного вывода на средства визуализации информации с трибуны докладчика, стола президиума и рабочего места оператора. За счет продуманной системы распределения и усиления аудиосигналов обеспечена качественная обработка и воспроизведение звука, в том числе достигнуто эффективное подавление обратной акустической связи и эха. Оператор, осуществляющий поддержку мероприятий, с помощью сенсорной панели легко управляет всеми элементами мультимедийного комплекса как единым целым, отметили в «АйТи».

«Благодаря новейшим техническим средствам, установленным в конференц-зале, представители центрального аппарата могут легко оперировать наглядными данными по статистике в различных разрезах, заслушивать доклады в расширенном составе, а также вести дискуссии и принимать решения в комфортных условиях, — отметил Михаил Бурдаков, начальник управления информационных ресурсов и технологий Федеральной службы государственной статистики. — При реализации проекта специалисты “АйТи” учли все нюансы коллективной работы в таком зале, вплоть до подзвучки первых рядов и организации точек раздачи звука журналистам».

Татьяна Короткова