Разделы

Техника

Китайцы выпустили мобильную облачную систему

Компания Alibaba из Китая представила собственную разработку операционной системы для мобильных устройств. Она называется Aliyn OS и совместима с приложениями для Android OS через специальный эмулятор.

Решение базируется на облачных технологиях – при активации пользователь получает аккаунт с 100 Гб данных для хранения контактов, журнала звонков, SMS, заметок и фотографий, доступ к которому осуществляется как через телефон, так и с ПК. Первым смартфоном с новой Alilyn OS станет Tian Hua K-Touch W700, который стоит 416 долларов. Он появится в сентябре 2011 года.

Китайцы выпустили мобильную облачную систему
Китайцы выпустили мобильную облачную систему
Китайцы выпустили мобильную облачную систему

Точный список моделей на базе новой ОС неизвестен.

Михаил Демидов



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153